Авторизация

Макрон: "Нормандский саммит" состоится в кратчайшие недели

Макрон: "Нормандский саммит" состоится в кратчайшие недели

КИЕВ. 25 сентября. УНН. Саммит в "нормандском формате" состоится в ближайшие недели, заявляет президент Франции Эммануэль Макрон. Об этом Макрон сказал в выступлении на 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, сообщает УНН со ссылкой на трансляцию выступления в Twitter.


"В следующие недели состоится саммит в "нормандском формате" на уровне глав государств и правительств", - заявил Макрон.


Эмманюэль Макрон похвалил действия украинского и российского лидеров Владимира Зеленского и Владимира Путина за прогресс в вопросе решения военного конфликта в Донбассе.


"Президент Украины Зеленский сделал первый шаг, президент Путин смог сделать ответный шаг", - отметил он.


По его словам, в последние несколько недель мировая общественность стала свидетелем существенного прогресса в этом вопросе. "Мы также знаем, что будет на горизонте и какие этапы должны последовать дальше", - добавил он.


Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский ожидает от встречи в нормандском формате результатов по конкретным срокам прекращения войны на востоке Украины и возвращения территорий государства.


Как сообщал УНН, встреча в "нормандском формате" на уровне лидеров Украины, Германии, Франции и России должна была состояться во вторник, 17 сентября, но Российская Федерация по техническим причинам не смогла принять в ней участие.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?