Авторизация

ГБР отворило еще одно девало на Парубия: в чем его подозревают

ГБР отворило еще одно девало на Парубия: в чем его подозревают



Государственное бюро расследований открыло новое уголовное производство против экс-спикера Верховной Рады, нардепа Андрея Парубия.



Об этом он 23 сентября написал на своей странице в Facebook.



В документе ГБР, фотокопию которого опубликовал нардеп, сказано, что поводом для открытия производства стал факт «создания и координации Парубием А.В. общественных вооруженных группировкок с целью совершения массовых беспорядков 2 мая 2014 на территории г. Одесса».





«Что удивило, так то, что в тексте не было (пока) формулировок об «организации, координации и осуществлению Парубием государственного переворота под кодовыми названиями «Майдан», «Революция Достоинства», о «незаконном отстранении от власти законно избранного президента Януковича», о «захвате власти организованной преступной группой», о «преступном противодействии государственной политике реинтеграции Украины в единое пространство с братской Российской Федерацией» и т. д.», — отметил Парубий.





Напомним, ранее Шевченковский райсуд Киева обязал ГБР открыть дело против Парубия за то, что он якобы препятствовал осуществлению избирательного права.



Подробнее о событиях в Одессе 2 мая 2014 года читайте в материале «ФАКТОВ».

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка