Авторизация

Грузия присоединилась к местностям, какие не признают "выборы" в оккупированном Крыму

Грузия присоединилась к местностям, какие не признают "выборы" в оккупированном Крыму

КИЕВ. 8 сентября. УНН. Грузия не поддерживает "местные выборы", которые сегодня проходят в оккупированных Крыму и Севастополе, и подтверждает свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Грузии в Twitter, передает УНН.


"Грузия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и не признает так называемых местных выборов в Крыму и Севастополе, незаконно оккупированных Россией", - говорится в сообщении.


Напомним, что сегодня в постами поддержки Украины Литвой и Латвией российское представительство уже успело написать: "Сегодняшние выборы являются результатом референдума (2014 года - ред.). Референдум проводился в соответствии с международным правом, в частности Устава ООН. Как член ООН вы должны уважать этот документ и, соответственно, результаты крымского референдума".


Напомним, в России проходит единый день голосования.


В свою очередь, МИД Украины призвал усилить международное давление на Россию из-за "выборов" в оккупированном Крыму.


А прокуратура Крыма призвала не участвовать в незаконных выборах, которые Россия проводит сегодня на временно оккупированной территории полуострова.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?