Авторизация

Джонсон: я скорее умру в канаве, чем попрошу ЕС отсрочить Brexit

Джонсон: я скорее умру в канаве, чем попрошу ЕС отсрочить Brexit

Борис Джонсон


КИЕВ. 5 сентября. УНН. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что страна должна покинуть Европейский союз 31 октября при любых обстоятельствах, и он не будет просить ЕС отсрочить Brexit. Об этом сообщает УНН со ссылкой на BBC.


На вопрос журналистов о том, не будет ли просить премьер-министр Великобритании ЕС отсрочить Brexit после 31 октября Борис Джонсон ответил, что “скорее умрет в канаве”, чем сделает это.


В то же время, британский премьер отказался говорить о том, уйдет ли он в отставку, если процесс отсрочки Brexit все же состоится.


Джонсон заявил, что готов к выходу из ЕС без соглашения, но лейбористская партия стремится не допустить этого.


Джонсон также заявил, что внеочередные парламентские выборы, которые он хочет организовать 15 октября, — это “единственный способ решить вопрос Brexit”.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Великобритания выделит дополнительные 2 миллиарда фунтов в Brexit


Напомним, Палата общин Великобритании одобрила законопроект, обязывающий правительство отсрочить выход Соединенного Королевства из состава ЕС, намеченный на 31 октября.


Законопроект о переносе Brexit поддержали 327 парламентариев, против высказались 299. Теперь документ будет рассматривать палата лордов.


Палата общин предлагает отсрочить выход Британии из Евросоюза до 31 января 2020 года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка