Авторизация

Лавренюк может остаться в Мининфраструктуры: представители морской ветви протестуют

Лавренюк может остаться в Мининфраструктуры: представители морской ветви протестуют



Глава общественной организации «Инфраструктурный совет» Владимир Шульмейстер опубликовал открытое обращение к премьер-министру Украины Алексею Гончаруку и министру инфраструктуры Владиславу Криклию с призывом не оставлять Лавренюка в руководстве министерства.



«Мне стало достоверно известно о том, что Юрий Лавренюк (замминистра по коррупции) планирует остаться в Министерстве инфраструктуры Украины. И эти планы близки к реализации!» — написал Шульмейстер на своей странице в социальной сети Facebook.







По его словам, президент Украины Владимир Зеленский поставил довольно амбициозные задачи перед правительством остановить воровство в государственных предприятиях, обеспечить ежегодно рост ВВП на уровне 10−12%, обеспечить заход в страну инвестиций и так далее. И эти задачи, по мнению Шульмейстера, реализуемы, но только в условиях минимизации влияния олигархов на власть, а также при смене людей во власти.



«Я призываю вас руководствоваться в подборе кадров на руководящие позиции не личной преданностью, не навязыванием кем-то с неизвестными мотивами, а исключительно порядочностью, управленческими качествами и профессионализмом… Обращаюсь к вам от имени бизнеса. Если ситуация в транспорте быстро не исправится, это приведет к катастрофам на железной дороге и полной остановке „Укрзалізниці“, дальнейшему разрушению мостов и шлюзов, бестолковой потере ресурса на неэффективном ремонте дорог, попаданию Украины в черные списки по морю», — говорится в обращении к премьер-министру и новому министру инфраструктуры Украины.



По словам Шульмейстера, в украинском бизнесе сегодня есть много качественных людей, которые могут войти в менеджмент министерства.



«Так было и в 2015 году, когда крупные аудиторские компании дали своих аналитиков в Министерство инфраструктуры. Обращайтесь к нам, и мы поможем. Мы голосовали за то, чтобы у всех нас получилось», — написал Шульмейстер.



По его словам, именно за время руководства Лавренюка в министерстве происходили самые громкие коррупционные скандалы в сфере, связанные, в частности, с неэффективным габаритно-весовым контролем на дорогах, продажей разрешений на осуществление международных автоперевозок, поборами инспекторов, контролирующих морские суда в портах и так далее.



«Деятельность этого государственного служащего, безусловно, заслуживает вашего пристального внимания, а также новоизбранного генерального прокурора Украины», — отметил глава ОО «Инфраструктурный совет».



В его обращении также говорится, что все украинское транспортное сообщество осуждает такие пагубные вещи в отрасли, как фактическое уничтожение надзора над безопасностью мореплавания в портах из-за так называемой «реформы капитанов портов», коммерциализацию охраны территорий морских портов. Создание ГП «Морречсервис», которое агрессивно навязывает морским агентам платные услуги по оформлению судна, связывают именно с именем Юрия Лавренюка.



Представители бизнеса, профильных ассоциаций и общественных организаций поддержали Владимира Шульмейстера и также подписались под его обращением.








Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?