Авторизация

Зеленский проведет встречу с вице-президентом США Пенсом

Зеленский проведет встречу с вице-президентом США Пенсом

Майк Менс


КИЕВ. 1 сентября. УНН. Вице-президент США Майкл Пенс намерен в воскресенье, 1 сентября, провести в Варшаве двустороннюю встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает УНН со ссылкой на график вице-президента США, опубликованный Белым домом.


"Вице-президент США принимает участие в двусторонней встрече с президентом Украины", - заявлено в графике.


Встреча запланирована на 14:40 по местному времени (15:40 по киевскому времени).


Президент США Дональд Трамп должен был посетить Польшу с 1 по 2 сентября. Несмотря на это, американский лидер отменил запланированный визит в республику из-за приближения на Соединенные Штаты урагана. Во время этого визита американский президент должен встретиться с Владимиром Зеленским.


Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский прибыл 31 августа в Польшу с двухдневным официальным визитом.


Визит состоится по приглашению польского президента Анджея Дуды.


Программой визита предусмотрена непосредственная встреча с Главой Республики Польша Анджеем Дудой, премьер-министром Польши Матеушем Моравецкий, маршалом сената Станиславом Карчевским и представителями бизнеса.


"1 сентября Президент Украины примет участие в мемориальных мероприятиях в Варшаве по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны и проведет ряд встреч с лидерами иностранных государств, которые будут принимать в них участие", - сообщили в ОПУ.


Украина, Польша и США 31 августа подписали меморандум о газовом сотрудничестве, польская сторона рассчитывает поставлять значительные объемы газа в Украину.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?