Авторизация

Додон хочет повстречаться с Зеленским

Додон хочет повстречаться с Зеленским

Игорь Додон


КИЕВ. 25 августа. УНН. Президент Республики Молдова Игорь Додон хочет в ближайшее время встретится с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом молдавский лидер заявил в поздравлении по случаю Дня Независимости Украины, сообщает УНН.


“Этот праздник (День Независимости Украины — ред.) предоставляет мне приятную возможность отметить, что для Республики Молдова важнейшим приоритетом было и остаётся поступательное развитие добрососедских, дружественных отношений с Украиной по различным направлениям, основанным на конструктивном и взаимовыгодном партнёрстве и доверии”, — заявил Додон.


Он также подчеркнул, что Молдова поддерживает территориальную целостность Украины.


“Хочу подчеркнуть, что Республика Молдова всегда поддерживала, поддерживает и в дальнейшем будет поддерживать территориальную целостность Украины в её международно-признанных границах.
Рассчитываю на проведение в ближайшее время двусторонней встречи, на которой мы могли бы обсудить весь спектр вопросов, касающихся молдавско-украинских отношений”, — заявил Додон.


Напомним, в Молдове с визитом находился министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он посетил территорию Приднестровья и заявил, что Россия не рассматривает вопрос выведения оттуда своих войск.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка