Авторизация

Брань не заканчивается: в Украине рассказали, почему настолько величав парад на Крещатике

Брань не заканчивается: в Украине рассказали, почему настолько величав парад на Крещатике



Украине нужен военный парад на Крещатике для того, чтобы показать украинским бойцам, что Украина жива и способна к обороне. Об этом заявил «ФАКТАМ» известный украинский политик Роман Безсмертный.



«Когда вырастают люди, у которых нет корней, которые не понимают, что им дает силу и что вообще происходит, тогда и случаются решения, подобные заявлению об отмене парада. Это не преступление, но это ошибка. Парад 7 ноября 1941 года на Красной площади, после которого бойцы сразу шли на фронт, не был попыткой показать, что у Советской армии есть то-то и то-то. Он был попыткой сказать: мы — живы, мы еще на многое способны…» — заявил он.



По словам Безсмертного, парад на Крещатике — это «это тот случай, когда можно было найти средства, чтобы парад состоялся».



«Тот, кто принимал решение, явно думал, что парад делается для зрителей. Да, частично для них. Но в первую очередь — для тех, кто воюет. Чтобы люди поблагодарили армию за то, что она делает для страны последние годы», — заявил он.



Политик обращает внимание, что война еще будет длиться долго и поднятие боевого духа солдат очень важно.



«Нынешнее развитие событий говорит о том, что конца этой войне не видно. В 2014-м я, исходя из исторических параллелей, предполагал, что она растянется лет на семь. Теперь, глядя на то, что происходит сейчас, скажу, что ей нет конца», — прогнозирует Безсмертный.



Более подробно о мнении политика относительно конфликта на вотоке Украины и перспектив его разрешения читайте в материале «ФАКТОВ»: Последние события говорят о том, что конца этой войне не видно, — Роман Безсмертный.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?