Авторизация

Нетаньяху прокомментировал инцидент с "хлебом-солью" в украинском аэропорту

Нетаньяху прокомментировал инцидент с "хлебом-солью" в украинском аэропорту

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху и его жена Сара


КИЕВ. 19 августа. УНН. Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху прокомментировал инцидент с "хлебом-солью" в аэропорту с участием его жены Сары Нетаньяху. Он увидел в этой истории способ привлечь внимание СМИ к его визиту в Украину. Об этом премьер Израиля сообщил на своей странице в Facebook, передает УНН.


“Я делаю исторический визит в Украину, но сомневаюсь, что он получил бы освещение в СМИ, если бы не произошло „истории с хлебом“... Более того, скажу вам, она (госпожа Нетаньяху — ред) умышленно подобрала наряд национальных цветов Украины. Именно из уважения к Украине”, — сказал Нетаньяху.


“Но что я вам скажу?” — продолжил израильский премьер-министр. — “Если нужно, чтобы обратили внимание на визит, который приносит договор о зоне свободной торговли, представительство Украины в Иерусалиме и другие важные достижения, хорошо, пусть так и будет”.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еврейская община в Украине на 4 месте в Европе — Премьер Израиля


“Это напоминает мне исторический визит премьер-министра Японии в Израиль, который привел к грандиозному рост японских инвестиций. Тот визит никто не освещал. Говорили только о том, что последнюю блюдо во время трапезы подали в тарелке в виде туфли. Похоже, мы нашли способ привлечь внимание”, — резюмировал Нетаньяху.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьер Израиля хочет установить в Бабьем Яру памятный знак


Ранее пресс-секретарь президента Зеленского Юлия Мендель, заявила, что Сара Нетаньяху покрошила хлеб на землю нечаянно, и это “отнюдь не является проявлением неуважения к Украине”.


Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский призвал международное сообщество не допустить проявлений антисемитизма.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка