Авторизация

Разумков рассказал о предбудущей политике сравнительно украинского языка

Разумков рассказал о предбудущей политике сравнительно украинского языка

Дмитрий Разумков


КИЕВ. 19 августа. УНН. Глава партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков заявил, что склоняется к поддержке украинского языка “механизмом пряника”. Несмотря на это, он не ответил на вопрос о судьбе существующей культурной политики по РФ. Об этом он рассказал в интервью “НВ”, передает УНН.


"Я думаю, все мы настолько многокультурная нация, что с учетом нашей истории у нас не может быть какой-то одной культуры. Мы все с вами ходили еще в советские школы, где прекрасно учили рядом и Шевченко, и Пушкина, читали Булгакова и Гоголя", - сказал Разумков, отвечая на вопрос о своих предпочтениях.


На вопрос, "означает ли это, что культурная политика, которую проводило правительство при Порошенко по РФ" прекратится, Разумков не ответил.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бессмертный: открытие русскоязычного телеканала в Украине - ерунда


"Я сторонник того, чтобы поддерживать украинский государственный язык, но действовать механизмом пряника, как и говорил президент Зеленский. Например, введение льгот на производство русскоязычного телевизионного контента, льгот для бизнеса, который создает украиноязычный контент", - заявил взамен он.


Глава "Слуги народа" также добавил, что не планирует не общаться с российскими СМИ, как это делали политики при президентстве Петра Порошенко.


"Я тоже не давал интервью российским СМИ очень давно, но, если мы с вами говорим о подходах, я готов общаться и сотрудничать со средствами массовой информации, которые не вредят моей стране", - сказал Разумков, который недавно дал интервью российскому изданию "КоммерсантЪ".


Напомним, с 16 июля в Украине вступил в силу закон о языке.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка