Авторизация

Названы должности, какие "Слуга народа" предлагает оппозиции в Раде

Названы должности, какие "Слуга народа" предлагает оппозиции в Раде



Партия «Слуга народа», которая в Верховной Раде 9 созыва сформирует наибольшую фракцию, готова отдать оппозиции три должности. Об этом сообщили источники в партиях «Слуга народа», «Голос» и «Европейская солидарность».



Представители оппозиции могут возглавить комиссию по приватизации и новый комитет по правам человека и реинтеграции, в который «Слуга народа» предлагается трансформировать комитет по правам человека.



На данный момент партии «Европейская солидарность» и «Голос» отказываются от позиции вице-спикера Рады, сообщает «Украинская правда».



Отметим, что комитеты Верховной Рады отвечают за разработку профильных законопроектов, предоставляют выводы и предложения к ним, дорабатывают проекты. Именно по согласованию комитета законопроект выносится на голосование.



Как писали «ФАКТЫ», ранее стало известно, что в партии «Слуга народа» намерены также отдать оппозиции должность вице-спикера.



9 августа на заседании подготовительной группы новоизбранные депутаты приняли решение провести первое торжественное заседание Верховной Рады 29 августа.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка