Авторизация

Стало знаменито, о чем болтали Зеленский и Эрдоган во времена встречи в Турции

Стало знаменито, о чем болтали Зеленский и Эрдоган во времена встречи в Турции



В турецкой Анкаре состоялись переговоры между президентом Украины Владимиром Зеленским и лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Стороны обсуждали новое соглашение о свободной торговле, участие Турции в восстановлении Донбасса и роль турецких представителей в освобождении политзаключенных.



По словам Зеленского, Украина и Турция готовятся к подписанию соглашения о свободной торговле. Переговоры по поводу этого договора длились несколько лет. Стороны надеются, что объемы двусторонней торговли могут вырасти с четырех миллиардов до десяти миллиардов долларов.



Зеленский пригласил турецкую сторону присоединиться к восстановлению инфраструктуры на востоке Украины. «Ожидаем активное участие турецкой стороны в Международном форуме по восстановлению Донбасса, который мы планируем провести осенью в Мариуполе», — отметил он.



Украинская и турецкая делегации обсудили сотрудничество в строительстве дорог, аэропортов, морских портов, в оборонной, энергетической и туристической сферах. Был подписан двусторонний протокол об изучении космоса между специализированными агентствами двух стран.



Напомним, визит Зеленского в Турцию рассчитан на два дня. На 8 августа запланирована поездка в Стамбул и встреча с Вселенским патриархом.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?