Авторизация

ЕС обсудит с Россией и Украиной контракт на транзит газа на 10 лет – СМИ

ЕС обсудит с Россией и Украиной контракт на транзит газа на 10 лет – СМИ

КИЕВ. 1 августа. УНН. Еврокомиссия предложила России и Украине заключить транзитный газовый контракт на 10 лет с начала 2020 года, это предложение будет обсуждаться на трехсторонних министерских переговорах, которые Еврокомиссия предложила провести 16 сентября. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе, передаёт УНН.


“Главной темой трехсторонних переговоров станет предложение Еврокомиссии подписать газовый контракт на 10 лет с начала 2020 года”, — сообщил источник.


По его словам, замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович на прошлой неделе направил в Москву и Киев письма с предложениями провести в Брюсселе 16 сентября трехсторонние министерские переговоры по условиям транзита и поставок газа через Украину с 1 января 2020 года.


“Официально дата еще не утверждена, но обе стороны уже заявили о принципиальном согласии провести переговоры”, — сказал источник.


Ранее глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев заявил, что Россия, Украина и Евросоюз встретятся в Брюсселе 16 сентября для переговоров о транзите газа.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка