Авторизация

МИД России: арест российского танкера должен оспаривать его владелец

МИД России: арест российского танкера должен оспаривать его владелец

КИЕВ. 31 июля. УНН. Министерство иностранных дел Российской Федерации считает, что обжаловать решение Киева об аресте танкера Neyma должен его владелец. Об этом заявил заместитель МИД Росии Григорий Карасин в эфире российского радио "Коммерсант FM", передает УНН.


“Для нас самое главное было освободить людей. Наши граждане, моряки уже давно дома. Судно находится в частном владении, поэтому все должна решить судебная инстанция”, — отметил Карасин.


По словам замглавы МИД РФ, дипломатическое ведомство будет продолжать следить за ситуацией с танкером.


“Мы будем внимательно следить, но это уже менее драматично. И я надеюсь, что здесь суд решит. Будем за этим наблюдать. Надо выяснить, кому оно принадлежит. И частный собственник вправе в судебном порядке обжаловать решение украинских властей. Поэтому это перешло немного в другую сферу”, — резюмировал Карасин.


Напомним, Генеральное консульство Российской Федерации в Одессе направило ноту МИД Украины с просьбой прояснить ситуацию вокруг российского танкера.


Ранее, во вторник, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что Приморский районный суд Одессы наложил арест на российский танкер Nika Spirit, задержан 25 июля в порту Измаила Одесской области.


В четверг Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании в порту Измаил российского танкера Nika Spirit, который был опознан как танкер Nеyma, что блокировал украинские корабли во время их захвата россиянами в Керченском проливе.


В спецслужбе уточнили, что, по информации украинских пограничников, танкер Nika Спирит, что зашел в порт Измаил под флагом РФ, был опознан по телефону IМО — 8895528, по данным международной информационной системы EQUASIS, “как уже известный танкер Nеyma, который был использован для перекрытия Керченского пролива”. Задержанное судно “признано вещественным доказательством, готовится ходатайство в суд о его аресте”, — добавили в СБУ.


Как отмечал УНН, задержанные ранее СБУ моряки РФ — прибыли в российский Краснодар.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?