Авторизация

Брюссель наименовал требования Джонсона по соглашению о Brexit "неприемлемыми"

Брюссель наименовал требования Джонсона по соглашению о Brexit "неприемлемыми"

Мишель Барнье


КИЕВ. 26 июля. УНН. Представитель ЕС на переговорах с Лондоном по Brexit Мишель Барнье заявил, что требования нового британского премьер-министра Бориса Джонсона изменить соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза неприемлемы. Об этом в четверг, 25 июля, сообщает агентство AFP со ссылкой на электронное письмо Барнье послам ЕС, передает УНН со ссылкой на DW.


“Премьер-министр Джонсон заявил, что если соглашение будет достигнуто, оно пойдет путем отмены режима backstop. Это, конечно же, неприемлемо и не находится в пределах мандата Европейского Совета”, — отметил Барнье.


Ранее в этот день Борис Джонсон, впервые на премьерской должности выступая в Палате общин британского парламента, так же употребил слово “неприемлемый”, которым он охарактеризовал соглашение с ЕС о Brexit, подписанное его предшественницей Терезой Мэй.


При этом глава британского правительства высказался за отмену так называемого режима backstop, который предполагает существование открытой границы без введения таможенного контроля между членом ЕС Республикой Ирландия и частью Соединенного Королевства — Северной Ирландией, пока сторонами не согласовано, каким образом граница должна функционировать в будущем. “Это должно быть четко понятно, что путь к соглашению пролегает через отмену backstop”, — отметил Джонсон.


Напомним, Борис Джонсон сделал первые назначения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?