Авторизация

Выборы в Раду 2019: онлайн-трансляция

Выборы в Раду 2019: онлайн-трансляция



21 июля в Украине состоятся досрочные выборы в Верховную Раду. Указ о прекращении полномочий парламента восьмого созыва был подписан в мае 2019 года. Впоследствии Конституционный суд Украины подтвердил правомочность досрочных выборов. Судьи признали, что голосование поможет решить конституционный конфликт между президентом и парламентом.



Выборы проходят по пропорционально-мажоритарной системе. Половину Рады выбирают по партийным спискам, вторую половину — в одномандатных округах.



Голосование будет проходить 21 июля с 8:00 до 20:00. До закрытия избирательных участков действует режим тишины: запрещается политическая агитация и разглашение результатов волеизъявления.



К охране порядка на выборах впервые будет привлечена авиация. В состав Единой системы авиационной безопасности МВД вошли сотрудники различных ведомств: МВД, Нацполиции, Нацгвардии, спасателей и пограничников. Отряды будут обеспечивать оперативное реагирование на любые нарушения избирательного процесса в разных регионах страны.





Итоги выборов Центральная избирательная комиссия должна официально огласить не позднее 5 августа — то есть в течение 15 дней с даты голосования.



«ФАКТЫ» следят за важнейшими новостями о ходе выборов в Украине.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?