Авторизация

Председатель суда Губская заявила о фактах вмешательства в деятельность судьи в деле Александра Куницкого(ДОКУМЕНТ)

Председатель суда Губская заявила о фактах вмешательства в деятельность судьи в деле Александра Куницкого(ДОКУМЕНТ)

КИЕВ. 20 июля. УНН. Судья Шестого апелляционного административного суда Любовь Губская предоставила Высшему совету правосудия факты вмешательства в деятельность судьи в ходе дела об обжаловании решения ЦИК о снятии с выборов кандидата Александра Куницкого в связи с наличием правонарушений. Это уже второе заявление о вмешательстве в рамках этого судебного процесса, о котором стало известно сегодня, передает УНН.


Факты Губская, которая является председателем суда, изложила на официальном сайте Высшего совета правосудия.


Она пишет, что на её мобильный телефон пришло несколько смс-сообщений от третьих лиц. В них шла речь о призывах к принятию определенных решений и дальнейшем вознаграждении. "Содержание полученных мною смс-сообщений дает основания связывать их с рассмотрением дела и утверждать, что отправленные сообщения, в которых содержатся призывы к принятию конкретно определенного решения по делу не позднее определенного времени с указанием дальнейшее получение неправомерной выгоды является вмешательством в деятельность судей и предложением предоставить неправомерную выгоду должностному лицу, за что предусмотрена уголовная ответственность", - уточняет Губская.


Судья раскрыла суть сообщений. Таким было первое: "Спасибо за помощь. Вы приняли правильное решение. Проблем не будет. Андрей Николаевич все должен передать. Как мы поняли оглашение сегодня в 21.00. Решение комиссии надо любой ценой поломать. 50% от спасибо передаст руководитель сегодня. А оставшуюся половину завтра".


"Другим коллегам мы передадим отдельно. Сейчас другие тенденции. Надо по всем, у кого были трудные времена, помогать и давать возможность баллотироваться. Этот Саша хоть и израильтянин, но парень хороший", - идется во втором сообщении.


Любовь Губская просит Высший совет правосудия отреагировать на факты вмешательства в деятельность судьи согласно законодательству.








О вмешательстве в ходе судебного заседания также сообщил судья Анатолий Степанюк, пишет "Судебный репортер". Ему, как и Любови Губской, пришли смс-сообщения. "На мой личный номер с неизвестного мне номера телефона в 18:38, 18:38 и 18:47 поступили три смс-сообщения одинакового содержания, в которых содержались сведения с благодарностью о принятом решении в пользу "израильтянина", необходимость провозглашения судебного решения не позднее 21:00 и утверждение о следующем предоставления "премии" в оговоренном размере", - написал в своем обращении Степанюк.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?