Авторизация

Саудовский король одобрил размещение добавочного контингента военных США

Саудовский король одобрил размещение добавочного контингента военных США

КИЕВ. 20 июля. УНН. Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд одобрил размещение на территории страны дополнительного контингента Вооруженных сил США. Об этом в пятницу сообщило государственное Саудовское агентство печати, передает УНН.


Размещение американских военнослужащих призвано укрепить безопасность в регионе и усилить сотрудничество между Соединенными Штатами и Саудовской Аравией, информирует агентство, ссылаясь на представителя министерства обороны страны.


Напомним, 18 июля телеканал CNN сообщил о намерении США отправить на авиабазу в Саудовской Аравии еще 500 военных на фоне растущей напряженности в отношениях с Ираном. Этот шаг является частью плана США по развертыванию тысячи военнослужащих на Ближнем Востоке, который в июне одобрил Патрик Шанахан, в то время исполнял обязанности министра обороны США.


Как ранее сообщал телеканал CNN, власти США получили сведения разведки о том, что Саудовская Аравия могла значительно ускорить развитие своей программы по разработке баллистических ракет с помощью Китая.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Палата представителей США блокирует продажу оружия на Ближний Восток

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?