Авторизация

Девало Маркива должна стать объектом тары-бары-раста-бара Зеленского с премьер-министром Италии - Аваков

Девало Маркива должна стать объектом тары-бары-раста-бара Зеленского с премьер-министром Италии - Аваков

КИЕВ. 19 июля. УНН. Вопрос о смягчении приговора нацгвардийця Виталия Маркива апелляционным судом Италии должно стать предметом обсуждения Президента Украины Владимира Зеленского и итальянского премьер-министра Джузеппе Конте. Об этом сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью изданию “Фокус”, передает УНН.


Так, рассказывая о том, как необходимо выстраивать защиту Маркива, чтобы добиться смягчения приговора апелляционным судом, Аваков отметил, что “этот вопрос должен стать предметом разговора между президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Италии Конте”.


“За два года судебных разбирательств итальянские правоохранители ни разу не побывали на месте трагедии. Их защита базируется на ложных показаниях французского журналиста, а также на постах и фотографиях из соцсетей и интернет. Во время допроса Маркива итальянский прокурор показывал ему для опознания фотографии местности якобы в районе Карачуна, которые он распечатал с Google Maps. Что может быть абсурднее?”, — уточнил он.


Как сообщал УНН, 12 июля итальянский суд приговорил нацгвардийца Виталия Маркива до 24 лет заключения.


16 июля Украина обратилась в Италию по апелляции.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка