Авторизация

Пакет акций "дочки" банка РФ выставили на аукцион

Пакет акций "дочки" банка РФ выставили на аукцион

КИЕВ. 19 июля. УНН. Более 99% акций "Проминвестбанка" были выставлены на аукцион на бирже PFTS. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт фондовой биржи.


“28 августа 2019 в АО „Фондовая биржа PFTS“ состоится аукцион по продаже ценных бумаг, на которые обращено взыскание. На аукцион выставлены 5 080 310 373 акций ПАО „Проминвестбанк“ (99,7726% уставного капитала)”, — говорится в сообщении биржи.


Первоначальная стоимость пакета составляет 532 млн 98 тыс. 866 грн.


Аукцион стартует в 11:00.


На сайте ПФТС добавляют, что выставленный на продажу пакет акций было взыскано.


Как сообщал УНН, в мае прошлого года Третейский суд в Гааге постановил, что РФ должна возместить ряда компаний Украины убытки за аннексию Крыма в размере 159 млн долларов.


Так, в начале сентября 2018 год Апелляционный суд Киева своим постановлением арестовал акции украинских “дочек” российских банков, включая “Проминвестбанк”.


А 12 сентября постоянная палата третейского суда в Гааге удовлетворил коллективный иск 18 украинских компаний и одного частного лица против Российской Федерации из-за потерянных ими активы в результате аннексии Крыма.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацбанк назвал последствия ареста акций российских банков


Верховный суд Украину 25 января наложил арест на акции “Проминвестбанка”, “Сбербанка” и “ВТБ Банка”, которые “принадлежат должнику — Российской Федерации”.


В частности, этим банкам было запрещено отчуждать движимое и недвижимое имущество, которое “принадлежит должнику — Российской Федерации”.


В июне 2019 года российский госбанк Внешэкономбанк, которому принадлежало 99,7726% акций “Проминвестбанка”, обратился к Арбитражнго института Стокгольмской торговой палаты с требованием возместить потери дочернего банка в Украине.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?