Авторизация

Зеленский взвалил МИД разработать два механизма по предоставлению гражданства рылам из других стран

Зеленский взвалил МИД разработать два механизма по предоставлению гражданства рылам из других стран

КИЕВ. 17 июля. УНН. Владимир Зеленский поручил МИД разработать механизм предоставления украинского гражданства как второго для этнических украинский, и, в частности, механизм упрощенного предоставления украинского гражданства людям, которые страдают от нарушения прав и свобод в своих странах. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Офис Президента Украины в Facebook.


“Офис Президента Украины с грустью и негодованием встретил известие о продлении ареста 24 украинских моряков, а также подписание Президентом Российской Федерации указа об упрощенном порядке предоставления Украинской российского гражданства. Мы понимаем, что он направлен на наших граждан, которые вынуждены проживать на временно оккупированных территориях. Мы считаем, что этот шаг создает дополнительные препятствия на пути к деэскалации конфликта и реинтеграции Донбасса, приверженность к которым руководство России неоднократно декларировало”, — говорится в сообщении.


“Со своей стороны Президент Украины поручает МИД разработать механизм предоставления украинского гражданства как второго для этнических украинский из дружественных нам стран, стремящихся присоединиться к развитию своей исторической родины”, — отмечается в сообщении.


“Также Владимир Зеленский поручает разработать механизм упрощенного предоставления украинского гражданства людям, которые страдают от нарушения прав и свобод в своих странах”, — добавляется в сообщении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский поручил МИД и ГПУ заняться возвращением Маркива в Украине


Напомним, Зеленский заявил, что кандидат от “Слуги народа” Куницкий не может быть депутатом через двойное гражданство.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?