Авторизация

В штабе ООС рассказали, будто и где будут голосовать военные на Донбассе

В штабе ООС рассказали, будто и где будут голосовать военные на Донбассе

КИЕВ. 16 июля. УНН. Военнослужащие, проходящие службу в зоне проведения операции Объединенных сил, во время внеочередных выборов народных депутатов 21 июля будут голосовать на обычных избирательных участках по очереди. Об этом заявил член рабочей группы координации и взаимодействия во время участия личного состава Объединенных сил в выборах народных депутатов Украины полковник Евгений Попович, передает УНН со ссылкой на пресс-центр ООС.


"Голосование личного состава на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля будет осуществляться на обычных избирательных участках. Организована подача в Государственный реестр избирателей заявлений военнослужащих для временного изменения места голосования", - отметил Попович.


При этом он добавил, что ЦИК уже определила участки, на которых будут голосовать военные в зоне проведения ООС. Также он добавил, что командование определит очередность голосования военных с тем, чтобы все они успели проголосовать.


"Голосование военнослужащих будет осуществляться поочередно, в соответствии с определенным командованием воинской части графиком расчета, чтобы предоставить каждому военнослужащему реализовать свое право голоса с одновременным сохранением уровня боевой готовности и выполнением поставленных задач", - отметил представитель рабочей группы.


Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский инициировал законодательное закрепление создания спецучастков для голосования в местах временной дислокации воинских частей.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?