Авторизация

Декоммунизация в Украине: Вятрович изловил Разумкова в неведении законов

Декоммунизация в Украине: Вятрович изловил Разумкова в неведении законов



Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович, комментируя высказывания лидера партии «Слуга народа» Дмитрия Разумкова о декоммунизации, заявил, что последний не знает законодательства Украины.



Напомним, Дмитрий Разумков в эфире ICTV сказал, что вопрос о декоммунизации следует принимать не в парламенте, а на местных референдумах непосредственно жителями тех или иных населенных пунктов.



Вятрович напомнил, что названия объектов, которые попадали под декоммунизацию, предлагались именно местными общинами.



По его словам, декоммунизацию в целом можно считать «эффективной реформой», и причин для ревизии этого процесса, по его мнению нет. Более того, он уверен в том, что любые попытки провести ревизию закончатся поражением.



Напомним, в Украине за четыре года в рамках декоммунизации демонтировали 2,5 тысячи памятников и памятных знаков, которые пропагандировали тоталитарный режим. От момента принятия законов о декоммунизации переименовано 987 населенных пунктов и 25 районов, почти 52 тысяч топонимов.



Как сообщали «ФАКТЫ», в Украине продолжается декоммунизация. В частности, продолжается демонтаж памятников лидеров тоталитарного режима. При этом некоторые политики и чиновники пытаются повернуть этот процесс вспять.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка