Авторизация

Кличко предложил Зеленскому проложить досрочные выборы мэра Киева

Кличко предложил Зеленскому проложить досрочные выборы мэра Киева



Мэр столицы Виталий Кличко настаивает на проведении досрочных выборов городского головы Киева. Так он отреагировал на инициативу президента Владимира Зеленского о разделении полномочий мэра столицы, которого прямым голосованием избирают киевляне, и главы Киевской городской администрации. Кличко считает, что подобное разделение приведет к тому, что Киев лишится местного самоуправления. Своими соображениями по поводу новшества Кличко поделился в соцсетях.



«Вчера вечером у меня состоялась встреча с президентом Зеленским. Говорили спокойно. Президент подтвердил слухи, которые ходят давно. О разделении полномочий в управлении столицей. Председатель КГГА — его вертикаль и он собирается туда назначить своего человека. Спасибо, что пообещал предупредить, не из прессы я узнаю, когда именно это произойдет», — сказал Кличко в видеоролике.



«Если так нужно иметь в столице „своего“ мэра, пусть пройдут досрочные выборы и пусть киевляне выберут того, кому доверяют», — добавил действующий мэр.



По его словам, подобными методами действовал беглый президент Янукович.



«Мэр выполняет декоративную функцию, а городом управляет назначенный сверху человек, которого киевляне не выбирают и который, соответственно, перед обществом не имеет никаких обязательств», — отметил столичный градоначальник.



Кличко отметил, что подобного нет ни в одной европейской столице, ни в одном городе.








Как сообщали «ФАКТЫ», ранее Киевский городской глава Виталий Кличко объявил борьбу Окружному админсуду Киева, который отменил решение Киевского горсовета о переименовании двух столичных проспектов в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?