Авторизация

Дипломат о финальном документ саммита с ЕС: 99% пожеланий Украины учтено

Дипломат о финальном документ саммита с ЕС: 99% пожеланий Украины учтено

КИЕВ. 8 июля. УНН. Проект меморандума, который будет подписано президентами Украины Владимиром Зеленским, Еврокомиссии Жаном Клодом Юнкером и Евросовета Дональдом Туском, учитывает 99% пожеланий Украины. Об этом на брифинге в понедельник заявил представитель Украины при ЕС, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Королевстве Бельгия Николай Точицкий, передает корреспондент УНН.


"Саммит состоится сегодня, основная программа началась еще вчера во время визита президента Туска на восток Украины. Готовый проект документа саммита. Это документ трех президентов, поэтому вы понимаете, что окончательное слово будет за ними. В целом, приоткрывая занавес, хочу вам сказать, что наверное 99% пожеланий украинской стороны были учтены ", - сказал Точицкий.


По его словам, в документе "говорится и о территориальной целостности, речь идет и о санкциях по отношению к государству-агрессору, включая также возможные санкции в отношении недавней паспортизации".


"Чрезвычайно важно, что на саммите будет вопрос помощи Приазовью ... Элементы, такие как расследование дела самолета МН17. Вы знаете, что в Стокгольме уже будут первые решения ... Европейский союз идет на то, чтобы расширять наши интеграционные пожелания в части и сочетание энергетических рынков в будущем, интеграции в цифровой рынке. Кроме этого, учитывая то, что у нас довольно положительная динамика безвизового режима, мы начали диалог в части сотрудничества юстиции", - сообщил дипломат.
Как сообщал УНН, встречу Гройсмана и председателя дипломатии ЕС отменили.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?