Авторизация

Отчет ОБСЕ: у Станицы Луганской заприметили боевиков с повязками СЦКК

Отчет ОБСЕ: у Станицы Луганской заприметили боевиков с повязками СЦКК

КИЕВ. 6 июля. УНН. Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировали 4 июля на участке разведения сил у Станицы Луганской присутствие нескольких членов вооруженных формирований, которые имели себе нарукавники с повязками, на которых было написано "СЦКК". Об этом сообщает УНН со ссылкой на опубликованный в пятницу отчет СММ ОБСЕ.




“Днем 4 июля на участке разведения команда миссии видела до 6 членов вооруженных формирований (у всех были синие нарукавные повязки с надписью „СЦКК“), которые стояли между блокпостом вооруженных формирований южнее моста у Станицы Луганской и бывшей передовой позицией вооруженных формирований к югу от деревянных конструкций над разрушенной частью моста. На бывшей передовой позиции вооруженных формирований наблюдатели также видели члена вооруженных формирований в камуфляжной одежде”, — говорится в документе ОБСЕ.


Добавляется, что во второй половине дня 3 июля на участке разведения и к северу от моста вблизи Станицы Луганской (15 км северо-восточнее Луганска) команда СММ видела двух сотрудников ГСЧС Украины и трех человек в гражданской одежде (которые заявили, что являются сотрудниками МВД), которые с помощью грузовика и крана продолжали демонтаж бетонных блоков на бывшей передовой позиции ВСУ.


Утром 4 июля наблюдатели констатировали, что бетонные блоки были убраны, а также видели, что 17 рабочих в гражданской одежде очищали этот участок с помощью трактора, убирали песок и срезали деревья.


Во второй половине дня команда миссии отметила: позиции ВСУ на западной стороне дороги, ведущей к мосту в Станице Луганской, примерно в 50 м к юго-западу от КПВВ, демонтировали. В тот же день наблюдатели видели, что сотрудники ГСЧС срезали деревья и косили траву вдоль дороги на участке разведения, к северу от бывшей передовой позиции ВСУ.


Напомним, миссия ОБСЕ не может подтвердить разведения войск у Станицы Луганской.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка