Авторизация

Длиннейший антикоррупционный суд получил помещение для работы

Длиннейший антикоррупционный суд получил помещение для работы

Помещение по адресу пр. Победы, 41


КИЕВ. 6 июля. УНН. Фонд госимущества Украины передал Высшему антикоррупционному суду (ВАС) помещение по адресу ул. Победы, 41, в Киеве. Об этом сообщает пресс-центр ВАС, передает УНН.


“Сегодня Высшим антикоррупционным судом и Региональным отделением Фонда государственного имущества Украины по г. Киеву был подписан договор, на основании которого Суд будет обеспечен помещением по адресу пр. Победы, 41, в Киеве. Это является очень важным решением, которое предоставляет возможность для начала осуществления Судом правосудия”, — говорится в сообщении.


Дополнительно отмечается, что предварительно было принято решение о временном размещении Суда в помещениях по адресам ул. Крещатик, 42, А, и проулок Хрестовий, 4, А, площади которых крайне недостаточны для работы Суда.


Напомним, ранее председатель Специализированного антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий рассказал, что опасения относительно своевременного запуска Антикоррупционного суда. Эти опасения были связаны именно с отсутствием помещения для ВАС.


Высший антикоррупционный суд 7 мая, избрал руководительницу — ею стала судья первой инстанции Елена Танасевич.


Как сообщал УНН, глава вновь Высшего антикоррупционного суда Елена Танасевич задекларировала то, что совместно с мужем владеет 14 земельными участками в Запорожской области и имеет задолженность по ипотеке.


Ожидается, что работа вновь суда начнется с 5 сентября 2019 года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?