Авторизация

Реванш реализуется теми силами, какие в свое времена стремились оставить Украину под протекторатом РФ, — генерал Забродский

Реванш реализуется теми силами, какие в свое времена стремились оставить Украину под протекторатом РФ, — генерал Забродский



Кандидат в народные депутаты от партии Петра Порошенко «Европейская Солидарность», Герой Украины, командующий десантно-штурмовыми войсками Михаил Забродский считает, что массовое возвращение в Украину соратников Януковича и пророссийских политиков — это продолжение гибридной войны, цель которой — вернуть нашу страну в орбиту РФ. Об этом он заявил в интервью изданию Obozrevatel.



«Независимая Украина России не нужна. Необходимо подконтрольное государство у себя под боком, у своих границ, которое ни в коем случае не будет иметь права на какое-то самоопределение, на принятие решений, не будет членом никаких военных или политических союзов»,— отметил Михаил Забродский.



По его мнению, именно поэтому и возвращаются из Москвы беглецы, которые планируют через парламент попасть на должности в правительстве, чтобы потом развернуть курс Украины в сторону России.



«Происходит реализация попытки реванша теми силами, которые в свое время сделали все для того, чтобы Украина оставалась протекторатом РФ. Поэтому возвращение одиозных политиков, и громкие заявления, а также громкие обвинения, которые тут же принимаются к рассмотрению соответствующими органами, все это элементы одного плана: сначала информационная атака, затем возвращение, потом возможные судебные иски, а потом смотришь, он уже в Раде, еще немного — в правительстве.



Тогда уже не потребуется ни линии соприкосновения, ни Вооруженных сил для удержания государства. Это классический прием гибридной войны. Не все вопросы решаются на поле боя и с оружием в руках. Многие вопросы можно решить в совершенно других местах", — отметил представитель команды «Европейской Солидарности».



По словам Михаила Забродского, один из сценариев, который стремятся реализовать реваншисты, — это ослабление Украины через федерализацию, которая сейчас прикрывается идеей создания двухпалатного парламента. По мнению политика, такой план намерен сорвать вступление Украины в Евросоюз и НАТО. «Мы против этого прежде всего потому, что двухпалатный парламент — это очень существенный шаг в сторону пресловутой федерализации. Это как раз вариант реализации планов РФ о том, чтобы страна была федерализованной, чтобы были отдельные субъекты, которые имеют право выражать свои позиции по тем или иным вопросам, начиная от вступления в НАТО и ЕС, и заканчивая какими-то внутренними политическими моментами», — отметил Герой Украины.



В то же время, командующий десантно-штурмовыми войсками Вооруженных сил Украины предупредил реваншистов, что команда «Европейской Солидарности» приложит максимум усилий, чтобы не допустить реализации московских планов.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?