Авторизация

Перед выборами миновали интернациональные учения по обеспечению кибербезопасности систем ЦИК

Перед выборами миновали интернациональные учения по обеспечению кибербезопасности систем ЦИК

КИЕВ. 4 июля. УНН. Накануне парламентских выборов в Киеве состоялись международные кибернавчання, организованные для получения нового европейского опыта безопасности избирательных процессов в информационном и кибернетическом пространстве. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передает УНН.


Вторые обучения построены по более сложной технологии и предусматривают отработку сложных задач. Технически они происходят в рамках проекта ЕС “Усиление кибербезопасности в Украине перед выборами” при поддержке Эстонского центра Восточного партнерства и компании CybExer Technologies.


В киберучениях, кроме европейских специалистов, участвующих специалисты СБУ, Государственной службы специальной связи и защиты информации, киберполиции, ЦИК, которые усовершенствуют уникальный опыт противодействия хакерам в условиях максимально приближенных к реальным за счет полностью виртуализированной инфраструктуры.


По сценарию кибернавчань все участники делятся на две группы команд: хакеров и кибербезопасности. Команды из первой группы, сформированные при участии представителей CybExer Technologies, осуществляют атаки на информационные ресурсы “условной ЦИК”. Другие, сформированные из специалистов СБУ, ЦИК, Госспецсвязи и киберполиции, им противодействуют. Параллельно с учениями технических команд специалистов прошли тренинги по стратегическим коммуникациям, к которым привлекались менеджеры и представители пресс-служб украинских ведомств.


Напомним, комитет по цифровых технологий при МОН хочет обучать школьников и учителей кибербезопасности.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?