Авторизация

Для реформирования "Укроборонпрома" создадут координационный центр в СНБО

Для реформирования "Укроборонпрома" создадут координационный центр в СНБО

КИЕВ. 4 июля. УНН. Для реформирования Государственного концерна "Укроборонпром" создадут координационный центр как рабочий орган Совета национальной безопасности Украины. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Данилюк в ходе межведомственного совещания по реформированию оборонно-промышленного комплекса, сообщили УНН в пресс-службе Совета нацбезопасности.


"Секретарь СНБО Украины А.Данилюк сообщил, что будет создан Координационный центр по внедрению реформ оборонно-промышленного комплекса как рабочий орган СНБО Украины, приоритетной задачей которого станет реформирование ГК "Укроборонпром", - сообщили в пресс-службе СНБО.


По словам секретаря СНБО, Координационный центр должен "осуществить быстрый и всесторонний анализ нынешней ситуации, выбрать оптимальную модель реформирования сферы ОПК, в частности, в части полного исключения вероятности совершения коррупционных действий и участия политиков в этой сфере, а также эффективно координировать процесс имплементации реформ".


Участники совещания, как сообщается, приняли решение о разработке программы реформирования системы управления Концерном и внедрения законодательных инициатив в сфере ОПК, создании действующего механизма общественного контроля. Заседание группы будут проходить на регулярной основе.


Напомним, Данилюк обсудил с временно поверенным в делах США аудит "Укроборонпрома". Правительство выделило более 30 млн грн на международный аудит "Укроборонпрома".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?