Авторизация

ЦИК аннулировала регистрацию Клюева и Шария на выборах в Раду

ЦИК аннулировала регистрацию Клюева и Шария на выборах в Раду



Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатов в народные депутаты Украины Андрея Клюева и Анатолия Шария. За решение члены ЦИК проголосовали единогласно.



Также члены ЦИК приняли изменения в постановление о бюллетене, которыми убрали из него фамилии Клюева и Шария. Теперь это решение должны сообщить типографиям, печатающим бюллетени.



Как сообщает «Громадське», перед голосованием по кандидатуре Клюева на заседании ЦИК выступил представитель Либеральной партии, которая выдвигала экс-регионала в депутаты. Он заявил, что есть ряд постановлений суда, которыми опровергаются доказательства отсутствия Клюева в стране.



Однако члены ЦИК отметили, что на основании писем, полученных от Министерства внутренних дел и СБУ, они сделали вывод, что Клюев последние 5 лет не проживал на территории Украины.



Отмечается, что по Шарию комиссия также получила сведения, что он не жил в Украине последние 5 лет.



Как сообщали «ФАКТЫ», сотни людей 2 июля вышли в центр Киева на акцию протеста под названием «Терпеть больше нельзя». Причиной тому стало решение Верховного суда, а затем ЦИК относительно регистрации кандидатом в народные депутаты Андрея Клюева, который был главой Администрации президента во времена Януковича. Вторым резонансным решением стала регистрация Центризбиркомом в качестве кандидата в нардепы блогера Анатолия Шария. С 2014 года он активно критикует события в Украине после Революции достоинства, а также украинскую власть. Сбежал из Украины после открытия в отношении него уголовного дела по факту стрельбы в столичном McDonald's. Последние несколько лет проживает в Европе, что также не помешало ЦИК зарегистрировать его кандидатом в нардепы. В апреле 2019 года суд отменил арест и розыск Шария.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?