Авторизация

ЦИК аннулировала регистрацию Андрея Клюева и Анатолия Шария на выборах

ЦИК аннулировала регистрацию Андрея Клюева и Анатолия Шария на выборах

КИЕВ. 3 июля. УНН. Центральная избирательная комиссия единогласно отменила регистрацию Андрея Клюева кандидатом в ПО № 46 и Анатолия Шария, выдвинутого от политсилы "Партия Шария". Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу "Опоры" в Twitter.


Как известно, по данным СБУ, Клюев выехал за пределы территории Украины в 2014 году, после этого официальные пункты пересечения границы не пересекал. Также установлено, что в декабре 2016 года Клюев участвовал в заседаниях суда в Москве.


Анатолий Шарий не находился на территории Украины с 24 января 2012 года.


Служба безопасности Украины в пределах компетенции обработала имеющуюся информацию и предоставила Центральной избирательной комиссии материалы в отношении зарегистрированных кандидатов в нардепы Андрея Клюева и Анатолия Шария.


По результатам проверки в СБУ сообщили, что Анатолий Шарий выехал из Украины еще в 2012 году, а в 2013 году получил статус беженца.


"... считаем, что А.Шарий с 24.01.2012 года на территории Украины не находился", - говорится в заявлении СБУ.


Что же касается Клюева, то он, по данным СБУ, не находился в Украине с 2014 года.


Как сообщал УНН, Служба безопасности Украины начала проверку пребывания Андрея Клюева, Анатолия Шария и Рената Кузьмина на территории Украины в течение последних пяти лет.


Так, и.о. главы Службы безопасности Украины Иван Баканов собрал служебное совещание по запросу председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия о пребывании Андрея Клюева, Анатолия Шария и Рената Кузьмина на территории Украины в течение последних пяти лет.


"СБУ в пределах компетенции начала проверку соответствующих обстоятельств. Это общественно чувствительный и очень важный вопрос, потому Служба уже сегодня сообщит ЦИК о результатах его обработки. Мы обязательно проинформируем общественность о содержании этих материалов", - добавили в спецслужбе.


Напомним, Кассационный административный суд Верховного суда Украины частично удовлетворил жалобу Центральной избирательной комиссии о регистрации Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты Украины.


В суде пояснили, что Кассационный админсуд обнаружил недостаточность доказательств пребывания Анатолия Шария и Андрея Клюева за пределами Украины в течение 5 лет.


2 июля ЦИК зарегистрировала Шария и Клюева кандидатами в нардепы.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?