Авторизация

Зеленский повстречался с Волкером в Торонто

Зеленский повстречался с Волкером в Торонто

Владимир Зеленский и Курт Волкер


Источник: Офис президента Украины

КИЕВ. 3 июля. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский встретился со специальным представителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером во время визита в Канаду. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу главы государства.


Зеленский поблагодарил Волкера за всег, что лично он и администрация президента США Дональда Трампа делают для помощи Украине. Также украинский президент отметил, что Украина полностью поддерживает политико-дипломатический путь достижения мира на Донбассе.


"Свидетельством этого является" перезапуск "работы украинских представителей в Трехсторонний контактной группе, шаги в направлении активизации Нормандского формата и разведения сил и средств в Станице Луганской", - отметили в пресс-службе.


В то же время Зеленский добавил, что Россия не демонстрирует доброй воли для урегулирования конфликта.


"В частности, РФ не поддержала предложенное Украиной "Хлебное" перемирие, продолжаются обстрелы, в том числе и автомобилей медицинской помощи, на временно оккупированной территории Донбасса ограничивается деятельность СММ ОБСЕ", - подчеркнул Президент.


Напомним, США и Польша прилагают совместные усилия для поддержки реформ в Украине, а также "динамичного развития" Украина. Об этом сообщил на своей странице в Twitter специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?