Авторизация

Переговоры по возврату России в ПАСЕ активизировались еще в начале 2019 года - Кулеба

Переговоры по возврату России в ПАСЕ активизировались еще в начале 2019 года - Кулеба

КИЕВ. 30 июня. УНН. Переговоры по возврату России в ПАСЕ активизировались еще в начале этого года. Для этого РФ должна была выполнить три условия: вернуть Украину пленных моряков, предоставить доступ Комиссару Совета Европы по правам человека в Крым и уплаты долг перед Советом Европы. Это подтвердил посол, постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНН.


По словам Кулебы, Европа дала понять России, что она может вернуться и без этих условий. Поэтому российская нота отечественному МИДу касательно моряков появилась не из решения ПАСЕ вернуть российскую делегацию, а потому что истекал конечный срок предоставлен Международным трибуналом ООН.


“Поэтому я подтверждаю, что тема моряков в ПАСЕ звучала. Но, я убежден, что Россия не собиралась выполнять требования. В том числе возвращать моряков. Понимая, что коалиция в их пользу зашла уже в такое состояние, что вернет их без российских продвижений”, — сказал Кулеба.


Напомним, Европейские лидеры заранее решили касательно возврата российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка