Авторизация

Королева Нидерландов и Иванка Трамп рассказали на G20 о проблемах баб в обществе

Королева Нидерландов и Иванка Трамп рассказали на G20 о проблемах баб в обществе

КИЕВ. 29 июня. УНН. Отдельное мероприятие, посвященное расширению роли женщин в обществе, прошло в субботу на полях саммита Группы двадцати в Осаке. На нем выступили королева Нидерландов Максима (при рождении Максима Соррегьета Черрутии) и дочь президента США Иванка Трамп, передает УНН со ссылкой на трансляцию которую вел телеканал Fox News.


"Если бы у женщин на рынке труда были бы такие же возможности, как и у мужчин, то к 2025 году объем общемирового ВВП увеличился бы на 28 трлн долларов", - сказала королева Нидерландов. По ее словам, одним из способов достижения равноправия является ликвидация большого разрыва между женщинами и мужчинами с точки зрения доступа к технологиям. "В небогатых странах процент пользования мобильным интернетом среди женщин на 26% меньше, чем у мужчин", - отметила она.


Кроме того, королева указала на то, что в современном обществе некоторые страны сохраняют различные ограничения для женщин в финансовой сфере. "Опять же в странах с низкими доходами у населения число женщин, у которых есть счета в банках, на 30% меньше, чем мужчин", - подчеркнула королева.




Иванка Трамп в свою очередь призвала лидеров G20 внести свой вклад в расширение роли женщин в обществе. "Страны, где женщины активно участвуют в трудовой деятельности с меньшей вероятностью будут насильственными методами пытаться решить международные конфликты", - сказала она.




Как сообщал УНН, в Пакистане откроется 1000 новых судов для борьбы с насилием над женщинами.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?