Авторизация

ЦИК ныне собирает совещание представителей партий

ЦИК ныне собирает совещание представителей партий

КИЕВ. 30 июня. УНН. На совещании уполномоченных представителей партий будут рассматривать вопрос очередности размещения политических сил в избирательном бюллетене. Об этом сообщает Отдел взаимодействия со СМИ Секретариата Комиссии, передает УНН.


"30 июня в 12:00 в Комиссии состоится совещание по обсуждению вопроса очередности размещения политических партий, включенных в избирательный бюллетень в общегосударственном многомандатном избирательном округе во время внеочередных выборов народных депутатов 21 июля 2019 года, на которую приглашаются уполномоченные представители политических партий в ЦИК с правом совещательного голоса", - говорится в сообщении.


Отмечается, что этот созыв этого совещания связан с решением Верховного Суда от 29 июня, которым ЦИК была обязана зарегистрировать кандидатов в народные депутаты от политической партии Михаила Саакашвили в общегосударственном многомандатном избирательном округе и одномандатных избирательных округах.


С целью выполнения решения Верховного Суда ЦИК своим постановлением от 29 июня № 1382 зарегистрировала 88 кандидатов в народные депутаты, включенных в избирательный список соответствующей партии Саакашвили, в общегосударственном многомандатном избирательном округе. Кроме того, зарегистрированы девять кандидатов, выдвинутых указанной партией, в одномандатных избирательных округах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Верховный суд закрыл дело о гражданстве Саакашвили


Как сообщал УНН, 23 Июня ЦИК отказала в регистрации кандидатов в народные депутаты, включенных в избирательный список партии "Движение новых сил". В ЦИКе отметили, что указ Президента Украины о внеочередных выборах народных депутатов 21 июля были выданы 21 мая. Итак, рассмотрение 8 мая на заседании совета политической партии Михаила Саакашвили вопросов, связанных с ее участием в досрочных выборах 21 июля не мог быть осуществлен.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка