Авторизация

Трамп пришел на границу КНДР и Полдневной Кореи, где ожидает повстречаться с Ким Чен Ыном

Трамп пришел на границу КНДР и Полдневной Кореи, где ожидает повстречаться с Ким Чен Ыном

КИЕВ. 30 июня. УНН. Президент США Дональд Трамп прибыл в воскресенье в демилитаризованную зону (ДМЗ) на границе двух Корей, где он рассчитывает провести короткую встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщило южнокорейское общественное телевидение, передает УНН.


Трампа сопровождает президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. На посещение ДМЗ, согласно графику Белого дома, у Трампа отведено 15 минут.


Ранее президент США написал в Twitter, что во время посещения демилитаризованной зоны хотел бы встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном.


Агентство ЦТАК после этого опубликовало заявление первого заместителя министра иностранных дел КНДР Цой Сон Хи, которая сообщила о том, что Пхеньян положительно относится к предложению президента США. Однако в распространенном Белым домом графике Трампа встреча с лидером КНДР не значится.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: демилитаризованную зону со стороны КНДР закрыли для туристов


В июне 2018 года года в Сингапуре состоялся первый в истории саммит США и КНДР, по итогам которого было принято совместный документ. Пхеньян тогда взял на себя обязательства по денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны Вашингтона. Второй саммит КНДР и США прошел в Ханое 27-28 февраля.


Дональд Трамп и Ким Чен Ын на нем даже после нескольких встреч, в том числе один на один, не смогли прийти к договоренности и не стали подписывать совместный документ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?