Авторизация

Представитель Зеленского в Кабмине пообещал весь месяц подметать Крещатик, если не выполнит свое обещание

Представитель Зеленского в Кабмине пообещал весь месяц подметать Крещатик, если не выполнит свое обещание



Представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус пообещал добиться снижения тарифа на «зеленое электричество» в два раза. Об этом он написал в Facebook.



Герус подчеркнул, что «зеленый тариф» в четыре раза выше в Украине, чем, к примеру, в Армении. Именно в этой стране состоялся первый аукцион для солнечных электростанций.





Затем представитель президента пообещал, что будет месяц подметать Крещатик в Киеве в качестве волонтера, если у него не получиться снизить «зеленый» тариф.



«Обещаю: если во фракции „Слуга народа“ будет не менее 200 депутатов и если мы до конца следующего года в ходе конкурентных аукционов не снизим зеленый тариф на солнце в два раза, я сдам мандат (если он у меня будет). И месяц на волонтерских началах буду подметать Крещатик», — написал Герус.



По его словам, снизить «зеленый» тариф означает, что тариф, полученный для новой «солнечной» станции, будет в два раза ниже, чем действующий сегодня «зеленый» тариф.



Как писали «ФАКТЫ», 14 июня на брифинге в Кабмине представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что Администрация президента инициирует подачу в Верховную Раду законопроекта о замене формулы «Роттердам +» на «Роттердам —».

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?