Авторизация

Аваков повстречался с главой Миссии БДИПЧ ОБСЕ в Украине: болтали о безопасности на выборах

Аваков повстречался с главой Миссии БДИПЧ ОБСЕ в Украине: болтали о безопасности на выборах

КИЕВ. 27 июня. УНН. В четверг министр внутренних дел Украины Арсен Аваков встретился с делегацией Миссии Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по наблюдению за внеочередными парламентскими выборами в Украине. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины, передает УНН.


Как сообщили в пресс-службе, стороны обсудили процесс обеспечения правопорядка и безопасности во время внеочередных парламентских выборов в стране.


Аваков рассказал, что сейчас МВД проводит большую превентивную работу с общественностью и кандидатами в народные депутаты для обеспечения безопасных и прозрачных выборов.


Он также заверил в способности всех органов системы МВД обеспечить стабильность в обществе и государстве, решительно противостоять любым попыткам дестабилизации и незаконным методам предвыборной борьбы.


"МВД настроено на обеспечение правопорядка и законности избирательного процесса на всех его этапах. Рассчитываем на дальнейшую поддержку международных партнеров, а также эффективную и объективную работу наблюдателей", - подчеркнул министр.


В свою очередь, глава Миссии Альберт Йонссон положительно оценил работу украинских правоохранителей.


"Международные наблюдатели Миссии почувствовали в областях открытость полиции и помощь в вопросах общественной безопасности", - сказал он.


Как сообщал УНН, от Нацполиции к охране безопасности на выборах планируют привлечь 70 тыс. человек личного состава, а также курсантов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка