Авторизация

В здании АП может взяться музей

В здании АП может взяться музей

КИЕВ. 16 июня. УНН. В здании администрации президента (АП) Украины, которое расположено на улице Банковая, могут открыть музей государственности. Об этом в воскресенье сообщил глава АП Андрей Богдан в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНН.


“Мы рассматриваем вариант создать в доме на Банковой музей украинской государственности. Ведь такого музея в Украине нет”, — сказал Богдан.


По его словам, команда президента Зеленского рассматривает и другие варианты дальнейшей судьбы здания.


“Можно, конечно, продать дом, а деньги вернуть в бюджет”, — предположил он.


“Мы планируем создать из администрации президента организацию, где будут находиться ученые, исследователи, талантливые люди, реформаторы”, — отметил Богдан.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко показал, куда съехал с Банковой


Непосредственно администрация будет находиться в другом месте. “Мы держим направление на офис европейского типа. Поэтому мы планируем переезд в другое помещение”, — заявил Богдан, добавив, что это должно быть открытое пространство для работы, “со стеклянными стенами, куда может спокойно прийти любой гражданин Украины”.


Напомним, еще до вступления в должность президента Зеленский пообещал перенести администрацию главы государства в другое место.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Администрацию Президента могут переместить в Украинский дом


Как информировал УНН, заместитель главы Администрации Президента Украины Юрий Костюк рассказал, что в Администрации Президента еще до сих пор ищут новый офис для переезда с Банковой в Киеве.


Ранее Зеленский жаловался на неудобное президентское кресло.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка