Авторизация

Для спасения страны надобно будет запретить ТВ: что пишут в сети о торговле канала ZIK соратнику Медведчука

Для спасения страны надобно будет запретить ТВ: что пишут в сети о торговле канала ZIK соратнику Медведчука



На смену собственника телеканала ZIK в Украине отреагировали бурно. 14 июня было официально объявлено, что телеканал перешел в собственность политика и медиавладельца Тараса Козака, которого называют соратником Виктора Медведчука.



После получения в распоряжение ZIK Козак сосредоточил в своих руках три крупных телеканала. На базе ZIK, «112 Украина» и NewsOne создается новый медиахолдинг.



Журналисты не сомневаются, в чем будет состоять информполитика телеканалов. Три крупных вещателя займутся пророссийской пропагандой, убеждены представители медиа.







Политики и политологи уверены, что теперь на телеканале ZIK будет жесткое табу на донесение точки зрения, альтернативной позиции Кремля.











Для политэксперта Валерия Гончарука информация о смене хозяина телеканала ZIK новостью не стала.





А ряд блогеров прогнозируют, что скупка телеканалов и превращение их в пророссийские рупоры — это лишь средство. А конечная цель — в раздувании реальных и мнимых противоречий, существующих среди населения Украины.





Напомним, Козака считают соратником Медведчука, поскольку в СМИ периодически всплывала информация об их совместных поездках в Россию. Из-за этого Медведчука называли настоящим владельцем телеканалов, а Козака — лишь формальным владельцем.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка