Авторизация

Зеленский повстречался с председателем ОБСЕ: о чем говорили

Зеленский повстречался с председателем ОБСЕ: о чем говорили



Президент Владимир Зеленский провел встречу с председателем ОБСЕ Мирославом Лайчаком. Темой встречи стала «перезагрузка» переговоров в Минском формате.



Зеленский напомнил, что процесс обновления переговорного формата продолжается. В Минск уже приезжала делегация Украины в новом составе во главе с Леонидом Кучмой. «Попытались перезагрузить переговоры в рамках Трехсторонней контактной группы», — добавил Зеленский.



Президент также еще раз повторил, что для него в приоритете прекращение войны. «Для меня это самая главная цель — остановить войну, остановить огонь, вернуть наших заложников домой», — сказал он.



Со своей стороны председатель ОБСЕ заверил, что его организация готова всячески способствовать достижению устойчивого мира на Донбассе.



Напомним, на встрече в Минске 5 июня прозвучала инициатива о прекращении огня украинскими военными в одностороннем порядке. После этого на фронте случилось очередное обострение. А 10 июня к администрации президента пришли ветераны, настаивая, чтобы их представителей ввели в переговорную группу.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?