Авторизация

Зеленский выступил в Конституционном суде и покинул заседание

Зеленский выступил в Конституционном суде и покинул заседание



Президент Украины Владимир Зеленский выступил перед судьями Конституционного суда и заявил, что уверен в конституционности своего указа о роспуске Верховной Рады Украины.



«Не мне рассказывать вам, что такое дух и буква закона! Я уверен, что решение о роспуске Верховной Рады соответствует обоим этим критериям. О соответствии духу закона свидетельствуют много факторов: граждане не просто не верят Раде (рейтинг доверия 4%), народ Украины аплодирует решению о роспуске Верховной Рады», — заявил президент.



Он уверен, что народные депутаты, оспаривая его указ, лишь хотят подольше задержаться у власти.



«Люди уверены, что оспаривание этого — это попытка народных депутатов на несколько месяцев удержаться на своих местах из-за неприкасаемости и возможности обогащения», — сказал Зеленский.



Он призвал суде принять «справедливое решение, за которое нам всем не будет стыдно».



«Я покидаю зал, чтобы потом никто не сказал, что мое присутствие оказывало влияние на судей и решение было принято под давлением», — сказал президент.



Как писали «ФАКТЫ», 11 июня большая палата Конституционного суда Украины рассматривает вопрос о конституционности указа президента Украины Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных выборов, который обжаловали парламентарии.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка