Авторизация

Тимошенко наименовала первую пятерку списка партии "Батькивщина"

Тимошенко наименовала первую пятерку списка партии "Батькивщина"



Партия «Батькивщина» на съезде в Киеве представила первую пятерку списка для участия в выборах 21 июля. На сей раз список возглавляет лидер партии Юлия Тимошенко (на предыдуших выборах политик уступила первое место в списке Надежде Савченко).



Также в ТОП-5 вошли лидер партии «Основа», экс-кандидат в президенты Украины Сергей Тарута, еще один участник президентских выборов — Валентин Наливайченко (возглавляет объединение «Справедливая Украина»), а также действующие народные депутаты от партии Сергей Соболев и Елена Кондратюк.



Выступая на съезде, Тимошенко заявила о готовности сформировать коалицию в новой Раде с партиями «Голос» и «Слуга народа», а также предложила название для будущего объединения — «Коалиция действий».



Также в избирательный список партии попали Иван Кириленко, Андрей Кожемякин, Григорий Немыря, Сергей Власенко, Валерий Дубиль, Сергей Митрофанский, Алена Шкрум, Евгений Рыбчинский, Алексей Кучеренко, Алексей Рябчин, Иван Крулько, Сергей Евтушок, Александр Абдуллин, Александра Кужель, Михаил Ливинский и другие.



Отметим, что 10 июня свои съезды проводят также Радикальная партия Олега Ляшко и силы объединенной оппозиции.



А в выходные своих кандидатов в депутаты назвали партии «Слуга народа» и партия Святослава Вакарчука «Голос».

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка