Авторизация

Знаменитого волонтера возмутило заявление пресс-секретаря Зеленского(видео)

Знаменитого волонтера возмутило заявление пресс-секретаря Зеленского(видео)



Известный волонтер Роман Доник раскритиковал слова пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского Юлии Мендель о том, что силы ООС стреляют по гражданским лицам на Донбассе. Об этом он написал в Facebook.



«Пресс-секретарь Зеленского на весь мир озвучила, что украинские военные ведут огонь по жилым домам, школам, детским садам, больницам, если оттуда стреляли боевики. То есть — фактически она утверждает, что ВСУ умышленно и сознательно стреляют по гражданским, по детям и больным в больницах», — написал он.



По его словам, «это предпосылки для того, чтобы завтра назвать каждого военнослужащего и ветерана преступником и судить».



Доник опроверг слова Мендель.



«Никогда на моей памяти не стреляли по больницам, школам и тем более детским садам. Никогда. Даже если оттуда работали боевики. Скрипели зубами, но никогда это не делали. Более того в 14 и 15 годах, боевики специально стреляли из серой зоны на две стороны. По нашим бойцам и по застройке. Чему есть масса подтверждений в интернете», — сообщил волонтер.



Он назвал слова пресс-секретаря президента «провокацией со стороны администрации Зеленского для дальнейшей возможности привлечения военнослужащих к уголовной ответственности».



Отметим, что 7 июня пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что украинские военные поддаются на провокации, стреляя по террористам в жилых домах, школах или больницах на Донбассе.







Как писали «ФАКТЫ», заместитель главнокомандующего ООС, генерал-майор Богдан Бондарь заявил, что украинским военным разрешено открывать огонь в ответ на обстрелы и агрессию со стороны боевиков.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка