Авторизация

В ЦИК наименовали распоряжение о внесении изменений в распорядок госзакупок временным решением

В ЦИК наименовали распоряжение о внесении изменений в распорядок госзакупок временным решением

КИЕВ. 6 июня. УНН. Приказ "О внесении изменений в Порядок определения предмета закупки" сегодня было опубликовано в "Правительственном курьере", но это - временное решение. Об этом сообщила председатель ЦИК Татьяна Слипарчук на своей странице в Facebook, передает УНН.


"Министерством экономического развития и торговли был издан приказ "О внесении изменений в Порядок определения предмета закупки", который 3 июня, пройдя государственную регистрацию в Министерстве юстиции, был зарегистрирован под № 569/33540. Сегодня этот приказ был опубликован в "Правительственном курьере", - написала Слипарчук.


Однако, Слипарчук, отмечает, что это временное решение относительно процесса осуществления публичных закупок только во время внеочередных выборов народных депутатов Украины 21 июля 2019 года.


Ведь, пока парламент не рассмотрен вопрос "О внесении изменений в Закон Украины "О публичных закупках".


"Позиция Комиссии неизменна. Отмеченная проблема требует именно законодательного урегулирования в соответствии, в том числе, и к международным практикам в вопросах публичных закупок в период избирательных процессов", - отмечает Слипарчук.


Напомним, председатель ЦИК Татьяна Слипачук, заявила, что законопроект о государственных закупках , который был внесен в парламент на внеочередном заседании новым Президентом Владимиром Зеленским, полностью решает проблему подготовки к внеочередным парламентским выборам.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?