Авторизация

В аннексирована Севастополе срывали российские флаги и запускали под колеса

В аннексирована Севастополе срывали российские флаги и запускали под колеса

Поношение российского флага, фото из архива


КИЕВ. 27 мая. УНН. В аннексирована Севастополе возбудили и расследуют уголовное дело по факту надругательства над флагами России. Об этом сообщает пресс-служба российской прокуратуры города, передает УНН со ссылкой на Крим.Реалии.


По данным “прокуратуры”, установлено, что 9 мая двое мужчин “сорвали Государственные флаги Российской Федерации, установленные на фасадах домов № 5,7,27,35 по ул. Гоголя в Севастополе. Пройдя к остановке общественного транспорта „площадь Ушакова“, они публично повредили сорванные государственные флаги Российской Федерации, а в дальнейшем выбросили их на проезжую часть”.


Добавляется, что по данным российской прокуратуры, местная “полиция” возбудила уголовное дело, а в ходе предварительного расследования были определены подозреваемые.


“Установлены лица, которым сообщено о подозрении в совершении преступления. Действия подозреваемых квалифицированы по ст. 329 Уголовного кодекса Российской Федерации (надругательство над Государственным флагом Российской Федерации)”, — сообщают в “прокуратуре” города.


Санкция статьи предусматривает лишение свободы на год.


В проекте Радио Свобода Крим.Реалии добавляют, что “личности подозреваемых в ведомстве не разглашают. Подтверждение данной информации из других источников отсутствует”.


Напомним, российские власти используют религиозные и этническые признаки украинских военнопленных и политзаключенных, чтобы создать для них за решеткой очень жестокие условия.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка