Авторизация

Переговорную группу по Донбассу ждут изменения: в АП рассказали подробности

Переговорную группу по Донбассу ждут изменения: в АП рассказали подробности

КИЕВ. 21 мая. УНН. В переговорную группу по урегулированию ситуации на Донбассе должны войти авторитетные в Украине и России личности, которых бы, в том числе, уважали и в РФ. Об этом заявил новоназначенный глава Администрации Президента Владимира Зеленского Андрей Богдан в эфире одного из телеканалов, передает корреспондент УНН.


"Главная задача - найти тех людей, которые будут способны договариваться с обеих сторон. Мы ждем какие-то сигналы со стороны России, чтобы это была взаимная группа, которая работала, контактировала и понимала друг друга", - отметил Богдан.


По его словам, в такую группу, со стороны Украины, должны войти исторические фигуры, которые имеют уважение общества, в том числе и в РФ, чтобы своим авторитетом продвигать переговорный процесс.


Напомним, 16 мая Ирина Геращенко написала заявление о прекращении своей деятельности в рамках минских переговоров.


Позже политолог Владимир Фесенко заявил, что прекращение деятельности в рамках минских переговоров представителя гуманитарной подгруппы контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Ирины Геращенко никак не повлияет на переговорный процесс в Минске. Реальные изменения были бы возможны, если бы уволили Виктора Медведчука.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?