Авторизация

Посол США Йованович перед завершением каденции рассказала о достижениях Украины

Посол США Йованович перед завершением каденции рассказала о достижениях Украины

Посол США в Украине Мари Йованович


КИЕВ. 19 мая. УНН. Посол США в Украине Мари Йованович, которая 20 мая завершает работу на своем посту, рассказала о прогрессе, которого Украина достигла за последние несколько лет. Об этом сообщает УНН со ссылкой на видео американского диппредставительства в Youtube.


"В течение трех-пяти лет после Революции Украина достигла огромного прогресса. Я вспоминаю все, что было достигнуто, например, стабилизация экономики, сотрудничество в рамках программы МВФ, - это было нелегко, но это означает, что фундаментальные принципы окрепли в Украине или вскоре укрепятся", - сказала Йованович.


Посол напомнила, что в Украине продолжается внедрение реформ в сфере образования, здравоохранения, пенсионного обеспечения, и отметила, что для их завершения потребуется еще много лет.


"Украина стоит на пути к европейскому будущему, и это чрезвычайно важно. Я вижу прогресс в борьбе с коррупцией. Коррупцию не побороли, но был достигнут прогресс, такой как запуск Антикоррупционного суда в этом году", - сказала она.


Йованович отметила, что результаты последних выборов четко показали, что украинцы стремятся не просто к изменениям, а к фундаментальным преобразованиям страны. "Украинцы четко высказались, что они хотят успешной борьбы с коррупцией и победой над ней, значительных изменений в управлении страной, в стиле повседневной жизни украинских лидеров, в том, как ведется бизнес", - отметила Йованович.


Напомним, пока исполняющим обязанности главы дипломатической миссии США в Украине будет Джозеф Пеннингтон, который войдет в состав официальной делегации США на инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?