Авторизация

На инаугурации Зеленского постановили обойтись без России

На инаугурации Зеленского постановили обойтись без России



На инаугурацию шестого президента Украины Владимира Зеленского, которая состоится 20 мая, не пригласили представителей Российской Федерации. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко.



«Российская Федерация не была приглашена на эти мероприятия. Мы приглашали наших партнеров и те государства, которые, конечно, активно сотрудничают с Украиной, являются нашими партнерами», — сказала представитель внешнеполитического ведомства.



Известно, что на церемонии присяги нового украинского президента будут присутствовать президенты стран Балтии, Грузии и Венгрии, премьер-министр Молдовы, представитель Японии и другие важные гости из западных стран. Также ожидается участие вице-президента Еврокомиссии Мароша Шевчовича. Делегацию НАТО возглавит помощник генерального секретаря Алехандро Альваргонсалес.



Торжества начнутся 20 мая в 10:00.



Как сообщил УНН советник Зеленского Дмитрий Разумков, инаугурация новоизбранного президента пройдет традиционно и без банкета.



«Будет сначала в Раде инаугурационная речь. Перед этим президент вступит в свои конституционные права и обязанности, примет присягу», — сказал Разумков.
После этого, по его словам, будут проводиться мероприятия в Мариинском дворце, где Зеленский встретится с международными делегациями.



«Затем президент отправится на свое рабочее место на Банковую и приступит к выполнению своих функциональных обязанностей», — добавил Разумков.
Никакие другие мероприятия, по словам Разумкова, не планируются.



Сам Зеленский обратился к украинцам в Facebook и призвал их прийти 20 мая в киевский Мариинский парк.



«Дорогие украинцы! Я очень хотел бы принести президентскую присягу перед вами, глядя народу в глаза. Но, к сожалению, по регламенту это произойдет в зале Верховной Рады, перед депутатами. Я приглашаю всех желающих утром 20 мая в Мариинский парк, откуда я отправлюсь в Верховную Раду. Там же на больших экранах вы сможете увидеть мою клятву вам. Чувствовать, что вы рядом. Сделаем это вместе!» — написал новоизбранный президент Украины.



Как сообщали «ФАКТЫ», приведет к присяге шестого президента Украины новый председатель Конституционного суда Наталья Шаптала.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?